Нижний Новгород, 03.12.2015, 21:32

Непризнание вины и предложение мирового соглашения - правовая оценка тактики ответчика в гражданском деле о возмещении морального вреда

Вопрос №8962584 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.12.2015, 21:32
Ответчик не признаёт своей вины по гражданскому делу о возмещении морального вреда, но предлагает мировое соглашение. Как с юридической точки зрения расценивать подобную тактику ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тактика простая, ответчик частично согласен с исковыми требованиями, то есть считает ваши требования завышенными.

03.12.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если идет на мировую, значит, согласен с иском

03.12.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Вы уже не первый раз помогаете мне!

не всегда признает вину, если согласен на мировое.

нужно знать ситуацию.

03.12.2015, 21:34

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований по возмещению морального вреда в полном объёме. Ответчик не признавал на протяжении 3-х судебных заседаний своей вины, но предлагал мировое соглашение. Я пишу апелляционную жалобу в Областной суд. Нужно ли в ней указать этот факт и как его обосновать? Можно ли увеличить сумму морального вреда в апелляционной жалобе?

03.12.2015, 21:47

Не зная полностью материалов дела нельзя дать мотивированный ответ. Но сумму морального вреда нельзя менять в апелляционной жалобе.

03.12.2015, 22:18

Нужно ли при подаче апелляционной жалобы в Областной суд через городской прилагать копию решения городского суда или это делает суд, через который подаётся эта жалоба?

04.12.2015, 07:56

Копию решения прилагать не нужно

04.12.2015, 09:32

Нет этого делать не нужно. Суд апелляционной инстанции затребует дело в суде первой инстанции.

04.12.2015, 12:45

Доброе утро!

Генеральный директор Управляющей компании и представитель данной Упр.комп. на протяжении 3-х заседаний по гражданскому делу о о возмещении морального вреда давали ложные показания и подтверждали якобы документами, но без дат и номеров входящей и исходящей документации (ответы на запросы в другие организации). На заключительном заседании суду мной была представлена аудиозапись и её письменная расшифровка, которые подтверждают ложь. Суд приобщил аудиозапись и расшифровку к материалам дела. Дело будет рассматриваться в апелляционном суде.. Грозит ли Ген.директору упр. компании ответственность за дачу ложных показаний в суде?

07.12.2015, 05:56

если его предупреждали об уголовной ответственности за дачу ложных показаний

07.12.2015, 05:58