Москва, 03.12.2015, 21:55

Возможно ли для ответчика подать на возмещение судебных издержек, если иск истца был удовлетворен частично?

Вопрос №8962739 из г. Москва
опубликован 03.12.2015, 21:55
Скажите пожалуйста. Если иск истцу удовлетворили частично... ответчик может подать на возмещение судебных издержек? Или только истец?
Лучший ответ
Рекомендуется

И ответчик, и истец могут взыскать судебные издержки друг с друга. Иск удовлетворен частично, то есть по части требований выиграл истец, а по части требований выиграл ответчик.

03.12.2015, 21:58

А как узнать сколько потратил истец на суд издержки? Может ли он превысить сумму?

03.12.2015, 22:01

Что значит - превысил сумму? Нет твердой суммы получения правовой поддержки в суде. Вы можете оплатить вашему представителю хоть миллион. Суд назначит разумную сумму исходя из сложности дела и его продолжительности.

03.12.2015, 22:04