Могу ли я получить права по истечению срока лишения если имеются неоплаченные штрафы, и кто должен их требовать с меня?

Могу ли я получить права по истечению срока лишения если имеются не оплоченные штрафы, и кто должен их требовать с меня?
Лучший ответ

Штраф надо будет оплатить. Могут привлечь к ответственности по ст 20, 25 КоАП РФ — двойной штраф либо арест до суток. Права без оплаты штрафа, по истечении срока лишения вам выдадут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам придется оплатить штрафы при возврате водительского удостоверения. Иначе будет отказ

Ответ неверный.

Спасибо большое!!!если можно уточнить ,я прихожу в отделение ГИБДД подаю заявление по форме с мед.справкой с экзаменационным листом пдд они заявление не принимают отправляют оплатить штраф,и на просьбу получить отказ в писменной форме на коких основаниях мне их не возвращают они говорят писать заявление в свободной форме на командира отделения и опустить в постовый ящик,а официальное заявление по нужной форме не принимают не чем не обасноваясь,как поступить чтобы по закону получить или прова или писменный отказ чтобы прикрепить его к заявлению в прокуротуру?