Как погасить кредитный долг на Донбассе в условиях конфликта?
Не знаю, сможете ли вы мне помочь, но попробую спросить))... Я живу на Донбассе в Луганской обл. в зоне так называемого АТО в Украине. По кредитной карте Приватбанка долг, который растет с начала боевых действий в геометрической прогрессии. Естественно погасить его у меня нет сейчас никакой возможности. Банковские отделения закрыты, работы нет. и при желании погасить долг я должна только выезжать на территорию Украины. Банк на мой имеил шлет грозные письма, грозится судом и конфискацией имущества... Что мне делать?
Если банк обратится в суд о взыскании суммы долга, процентов, штрафов, то суд вынесет решение о взыскании, а приставы-исполнители по месту Вашего жительства будут исполнять это решение. С ними можно договориться в рассрочку платить, или в суд можно будет обратиться за рассрочкой исполнения решения суда. Сам банк конфисковать имущество не имеет права.
Поки не закінчення проведення АТО Вам особливо переживати не слід.