Как оплатить штраф перед получением прав и возможное изменение его суммы

Мужа лиши в ноябре 2014 года прав на срок 1.5 года. Надо было оплатить штраф в размере 30 тыс рублей в течении 70 дней. Денег на тот момент не было, пришло извещение от ГИББД о том, что надо оплатить штраф в двойном размере, срок не был указан. Можно ли оплатить штраф перед получением прав, или там может оказаться совсем иная сумма, чем сейчас 60 тыс рублей.

Лучший ответ

пока не оплатите права не вернут. Размер штрафа определяется вынесенными постановлениями если их два то 30 + (30*2)=90 + 7% исполнительский сбор = 96 300 руб это самый худший вариант.

Штраф придется оплатить в двойном размере. Не больше.