Проблемы с штрафом - где протокол ДПС и почему не было судебного разбирательства?
Летом прошлого года меня задержали сотрудники дпс за передачу т.с лицу не имеющему право управления, протокола я в глаза не видел, мне его не передали, отпустили со словами больше так не делай, расписывался я тогда за что либо я не помню (Был в шоке от испуга и стажа управления не имел). О штрафе узнал только вчера, от пристава, решил съездить в ГАИ и взглянуть на протокол, там его не нашлось, инспектор уверяла что они все передали приставу, я перезвонил пиставу, там мне сказали что у них лишь постановление о неуплате штрафа в срок, и сказали что насчет протокола обращаться в ГАИ, но я так и не узнал там повторно придя даже о его существовании. У меня сложились вопросы: Откуда образовался этот штраф, если не было по делу судебного разбирательства? У кого должен на данный момент быть протокол? Мне его обязанны предъявить по требованию?
Лучший ответ
Вы забыли сообщить самое главное - какого числа Вы зарегистрировали в установленном порядке свой запрос на ознакомление с материалами дела в ГИБДД?