Москва, 03.12.2015, 23:25

Как разделить наследство - спор о судьбе трехкомнатной квартиры после смерти матери

Вопрос №8963766 из г. Энгельс
опубликован 03.12.2015, 23:25
У меня умерла мама собственница 3 комнатной квартиры. Теперь квартира делится в равных долях на меня и моего родного брата. Он хочет продать или пустить квартиранта на свою долю, а я против. Сможет ли он сделать это без моего согласия, при том что одна комната проходная, т.е. квартира смежная.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы против? Вы должны быть ""ЗА", а не против. Иначе брат продаст свою долю кавказцам, и вселятся в вашу квартиру 20 человек, со всеми вытекающими последствиями. Пользуйтесь случаем, пока ваш брат расположен к продаже, решайте этот вопрос, продавайте, делите деньги, расходитесь по-хорошему. Иначе в такой ад попадете, что и квартира будет не нужна.

03.12.2015, 23:29

Я НЕ ХОЧУ ПРОДАВАТЬ!!!!!!!!!! ОН ИМЕЕТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ ПРОДАТЬ, ЗАСЕЛИТЬ.

03.12.2015, 23:43

Имеет право продать свою долю, заселить не имеет права, но может. Будете судиться.

03.12.2015, 23:49