Как подать иск об оспаривании отцовства при отрицании отцовства со стороны бывшей супруги?
Вопрос следующего характера: я в разводе, на меня записан ребенок. Я считал себя отцом ребенка все время, что в браке. Супруга выходила за меня беременной. Но, под конец наших отношений, она не единожды заявляла, что я не являюсь отцом.
Сейчас много трудностей с их стороны, касающейся ген экспертизы. Как правильно подать иск об оспаривании отцовства. И я, и она знаем, что я - не отец ребенка. Спасибо.
Подскажите как правильно составить исковое заявление в таком случае. Ведь доказательства только устные (она говорила, что я не отец, многократно)
Так и пишите, что у вас возникли сомнения в отцовстве, жена, неоднократно заявляла и так далее
Так что вы хотите, если вы оба утверждаете что вы не отец?
В свидетельстве о рождении я записан отцом. Дочь ее зарегистрирована у меня в квартире. Как аннулировать запись обо мне, как об отце? Я хочу выписать этого ребенка со своей жил площади.
Подавайте исковое заявление в районный суд по месту регистрации супруги. В суде ходательствуйте о назначении экспертизы (цены от 8000 руб. ). Если ребенок не ваш, то вы сможете выписать ребенка из вашей квартиры, но! это так же в судебном порядке
В судебном порядке. Для грамотного составления иска и ведения дела обратитесь к юристу.
Спасибо!
Подавать иск на оспаривание отцовства, верно?
Да, а так же об исключении записи об отцовство из свидетельства о рождении
А если в ходе судебного заседания, она скажет, что я не отец? Тогда что?
Или же откажется проводить экспертизу, то как быть?
Если скажет, что не вы отец, то признает иск. Если откажется от проведения экспертизы, то суд удовлетворит ваш иск. А вообще вполне возможны нюансы, которые сейчас не спрогнозировать.