Одинцово, 04.12.2015, 00:11

Как подать иск об оспаривании отцовства при отрицании отцовства со стороны бывшей супруги?

Вопрос №8964229 из г. Одинцово
опубликован 04.12.2015, 00:11
Вопрос следующего характера: я в разводе, на меня записан ребенок. Я считал себя отцом ребенка все время, что в браке. Супруга выходила за меня беременной. Но, под конец наших отношений, она не единожды заявляла, что я не являюсь отцом. Сейчас много трудностей с их стороны, касающейся ген экспертизы. Как правильно подать иск об оспаривании отцовства. И я, и она знаем, что я - не отец ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите как правильно составить исковое заявление в таком случае. Ведь доказательства только устные (она говорила, что я не отец, многократно)

04.12.2015, 00:48

Так и пишите, что у вас возникли сомнения в отцовстве, жена, неоднократно заявляла и так далее

04.12.2015, 00:58

Так что вы хотите, если вы оба утверждаете что вы не отец?

04.12.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В свидетельстве о рождении я записан отцом. Дочь ее зарегистрирована у меня в квартире. Как аннулировать запись обо мне, как об отце? Я хочу выписать этого ребенка со своей жил площади.

04.12.2015, 00:19

Подавайте исковое заявление в районный суд по месту регистрации супруги. В суде ходательствуйте о назначении экспертизы (цены от 8000 руб. ). Если ребенок не ваш, то вы сможете выписать ребенка из вашей квартиры, но! это так же в судебном порядке

04.12.2015, 00:27

В судебном порядке. Для грамотного составления иска и ведения дела обратитесь к юристу.

04.12.2015, 01:07

Спасибо!

Подавать иск на оспаривание отцовства, верно?

04.12.2015, 00:31

Да, а так же об исключении записи об отцовство из свидетельства о рождении

04.12.2015, 00:34

А если в ходе судебного заседания, она скажет, что я не отец? Тогда что?

Или же откажется проводить экспертизу, то как быть?

04.12.2015, 00:37

Если скажет, что не вы отец, то признает иск. Если откажется от проведения экспертизы, то суд удовлетворит ваш иск. А вообще вполне возможны нюансы, которые сейчас не спрогнозировать.

04.12.2015, 00:43

Подскажите как правильно составить исковое заявление в таком случае. Ведь доказательства только устные (она говорила, что я не отец, многократно)

04.12.2015, 00:48

Так и пишите, что у вас возникли сомнения в отцовстве, жена, неоднократно заявляла и так далее

04.12.2015, 00:58