Вопросы возврата 13% и выплаты на детей при приобретении нового жилья после продажи приватизированной квартиры - малообеспеченная семья, инвалидность, распределение 13%

Я с декабря 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок рожден в 2013 г. от работы я получала по 7000 р в месяц до 1,5 лет. Сейчас выплата 50 р в месяц до 3 х лет ребенка. Мои родители и я собираемся продать старую квартиру. Квартира приватизирована, в собственности менее 3 х лет. Мама, папа, я и 2 е моих несовершеннолетних детей имеют в ней по 1 доле. Я хочу приобрести квартиру стоимостью 6 млн. руб. для себя и 2 х детей. Могу ли я с покупки нового жилья вернуть 13% и вернуть выплату на моих детей. И как нам нужно уплачивать 13%от от продажи старой квартиры? Каждому по 13%? или 13%от стоимости раскидывается на всех? У нас будет взаимозачет продажа и сразу покупка. И у родителей и у меня с детьми. И еще влияет ли как то на это то,что я и дети являемся малообеспеченной семьей и я инвалид 3 гр.бессрочно?
Лучший ответ

У Вас уже есть разрешение органа опеки на продажу квартиры? Вы уже купили детям другое жилье?

Здравствуйте!Вычет Вам не положен,т.к.в настоящий момент Вы не являетесь плательщиком налога на доходы.Оплата налога при продаже квартиры-с разницы между продажной и покупной ценой по ставке 13%.

То,что семья малообеспеченная и Вы-инвалид,никак не влияет.