Скорректированный заголовок - Правомерно ли запретить мне вход в сеть магазинов Fix Price из-за неразмещения моего пакета в камере хранения?

Меня не пускают в сеть магазинов Fix Price после того, как я прошла со своим пакетом в магазин и не сдала его в камеру хранения, имеют ли они на это право?

Лучший ответ

Данные действия незаконны. ВЫ имеете право зайти в магазин с любой сумкой.

Когда вы идете в магазин с желанием что-то приобрести, вы намереваетесь заключить с магазином договор розничной купли-продажи, который по своей сути является публичным договором (п. 2 ст. 492 ГК РФ). А согласно п. 3 ст. 426 ГК РФ отказать в заключении публичного договора при наличии возможности предоставить соответствующие товары и услуги никто не имеет права.

Обратитесь в Роспотребнадзор.