LSN Messenger
Москва, 04.12.2015, 02:28

Требуется ли доверенность от родителей для путешествия ребенка старше 14 лет в Белоруссию при наличии собственного паспорта?

Вопрос №8964924 из г. Москва
опубликован 04.12.2015, 02:28
Нужна ли доверенность от родителей сопровождающему ребенка старше 14 лет при поездке из России в Белоруссию? У ребенка есть свой паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких доверенностей на детей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Для выезда ребенка из РФ без сопровождения родителей, нужно нотариальное согласие родителей (одного из них), с указанием страны, которую ребенок намерен посетить и срока пребывания в ней.

При поездке в Белоруссию оно может и не понадобится. Но лучше ее сделать.

04.12.2015, 06:56

Да, доверенность нужна.

04.12.2015, 02:30

Только нотариальная доверенность. Если ехать поездом то она потребуется при приобретении билета даже по России.

04.12.2015, 02:53

Если ехать на машине, где понадобится предъявить доверенность? Я - сопровождающее лицо.

04.12.2015, 02:42

На границе точно понадобится.

04.12.2015, 02:43

Если ехать на машине в Белоруссию, где понадобится предъявить доверенность? Я - сопровождающее лицо.

04.12.2015, 02:44

На границе, на пропускных пунктах, на постах ДПС может потребоваться.

04.12.2015, 02:45

Спасибо большое! А доверенность обязательно должна быть нотариально заверенная? Если ехать поездом, то никакой официальной границы нет. Я не очень понимаю, кому нужно будет её показать?

04.12.2015, 02:50