Требуется ли доверенность от родителей для путешествия ребенка старше 14 лет в Белоруссию при наличии собственного паспорта?
Нужна ли доверенность от родителей сопровождающему ребенка старше 14 лет при поездке из России в Белоруссию? У ребенка есть свой паспорт.
Никаких доверенностей на детей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Для выезда ребенка из РФ без сопровождения родителей, нужно нотариальное согласие родителей (одного из них), с указанием страны, которую ребенок намерен посетить и срока пребывания в ней.
При поездке в Белоруссию оно может и не понадобится. Но лучше ее сделать.
Только нотариальная доверенность. Если ехать поездом то она потребуется при приобретении билета даже по России.
Если ехать на машине, где понадобится предъявить доверенность? Я - сопровождающее лицо.
На границе точно понадобится.
Если ехать на машине в Белоруссию, где понадобится предъявить доверенность? Я - сопровождающее лицо.
На границе, на пропускных пунктах, на постах ДПС может потребоваться.
Спасибо большое! А доверенность обязательно должна быть нотариально заверенная? Если ехать поездом, то никакой официальной границы нет. Я не очень понимаю, кому нужно будет её показать?