Может ли сотрудник ГИБДД составить протокол на несовершеннолетнего, управляющего автомобилем без прав, зарегистрированным на него?
Может ли сотрудник гибдд составить протокол на несовершеннолетнего. Мне 17 я управляю автомобилем без прав. Машина зарегистрирована на мне. Может сотрудник дпс выписать штраф за управления автомобилем без прав?
Лучший ответ
Конечно может, а ещё может лишить права управления автомобилем на срок до двух лет до момента получения водительского удостоверения.
Ответ неверный.
Он не имеет права состовлять протокол на несовершеннолетнего!