Как взыскать алименты на несовершеннолетнюю дочь у бывшего мужа, гражданина Украины, и что делать, если его местонахождение неизвестно?
Хочу взыскать с бывшего мужа, гражданина Украины, алименты на 16-лет. дочь. Говорят, нужно подать заявление в милицию о его розыске. Хочу спросить: подавать по моему месту жительства или на Украине? А если мне неизвестен его адрес пребывания? Допустим, дочке в связи с его пропажей назначат пенсию, до какого возраста она ее будет получать и начиная с какого времени? Спасибо!
Здравствуйте Елена.
Если есть решение суда и возбуждено исполнительное, тогда пишите приставам заявление о возбуждении розыска и наверно, о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 157 УК РФ - за злостное уклонение от оплаты - если нисколько не выплачивает на протяжении 6 месяцев подряд.
Приставам в заявлении укажите где он находится.
С уважением
Васильев Николай Александрович.