Владивосток, 04.12.2015, 04:48

Битва за наследство - Как вернуть себе квартиру на Байкале без права собственности и документов?

Вопрос №8965253 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2015, 04:48
История такая: в Кабанском районе, на Байкале жила моя бабушка (по маминой линии). Мы с мамой во Владивостоке. В 2000 году бабушка умерла. Мама в шоковом и растеряном состоянии продала квартиру бабушки хорошим знакомым, но без заключения договора и прочих необходимых документов. Просто получила деньги и отдала квартиру. Уж не знаю о чем думала она и покупательница! Расписки, чека о получении денег тоже у мамы нет. Сейчас, по истечении 16 лет, та женщина на Байкале решила продать эту квартиру. Так как права собственности она не имеет, просит от мамы генеральную доверенность о том что она ей продала квартиру. Мама ничем естественно помочь не может. И тут выясняется, что существует бабушкино завещание о то, что квартира эта передана по наследству мне, ее единственной внучке! Все эти годы я не знала об этом. Получается, что чужие люди без права собственности живут в квартире, пренадлежащей мне по завещанию! Я хочу узнать что мне нужно сделать, чтоб вернуть себе квартиру и оформить на себя. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно на месте вопрос решать От куда Вы про завещание узнали?

04.12.2015, 04:50

Невозможно. Срок на принятие наследства ушел. Квартира была приватизирована или нет?

04.12.2015, 04:49

Если срок на вступление восстановит суд то можно дальше в суде выселять граждан из квартиры. Но может статься и так что имущество вымороченное.

04.12.2015, 04:56

Про завещание мама сказала.

04.12.2015, 04:53

Нужно восстановливать срок на принятие наследства. Однако сомневаюсь что суд восстановит - срок слишком большой.

04.12.2015, 04:55

Квартира приватизирована.

04.12.2015, 04:55