Как законно оформить и получать вознаграждение председателю и членам совета дома?

Вопрос №8965289 из г. Новокузнецк
опубликован 04.12.2015, 05:05
Как законно оформить и получать вознаграждение председателю и членам совета дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!На собрании собственников принять решение об оплате работы председателя Совета МКД и членов совета дома. Определить размер оплаты в твердой сумме,или в в рублях с кв.м.

Установить, что оплата производится: либо из средств, уплачиваемых жильцами по статье "Текущий ремонт и содержание общедомового имущества", либо за счет дополнительных платежей (например, 1 руб./кв.м. или, предположим, 50 руб. с квартиры), направить копию протокола в УК.

04.12.2015, 06:28

В вашем ответе не освещён вопрос по налогообложению данного вознаграждения?

08.12.2015, 06:35

Взносы в ПФР-22%,взносы в ФФОМС-5,1%,взносы в ФСС-2,9% от суммы начисленного вознаграждения.Выплата вознаграждения за минусом налога на доходы -13%.

08.12.2015, 06:46