Петрозаводск, 03.04.2018, 13:04

Законно ли просить вознаграждение председателю Совета многоквартирного дома (домом управляет УК)

Вопрос №14063705 из г. Петрозаводск
опубликован 03.04.2018, 13:04
Законно ли просить вознаграждение председателю Совета многоквартирного дома (домом управляет УК)
Лучший ответ
Рекомендуется

В жилищном кодексе не прописано ни прямых запретов, ни каких-либо норм, регулирующих подобные выплаты. Необходимость финансирования труда членов совета оговаривается на собрании жильцов многоквартирного дома. В большинстве случаев, этот вопрос решается положительно и создается специальный фонд для оплаты труда председателя, пополняющийся за счет добровольных сборов, осуществляемых собственниками жилья.

03.04.2018, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е я могу это не оплачивать если вознаграждение, является пополняющимся за счет добровольных сборов.

03.04.2018, 13:28

Необходимость финансирования труда председателя оговаривается на собрании жильцов многоквартирного дома. Если протоколом собрания жильцов многоквартирного дома оплата труда председателя не оговорена - не оплачивайте.

03.04.2018, 13:46