Отказ в регистрации права собственности на земельный участок после продажи дома - правомерен ли он?

Ранее было оформлено наследство на дом. дом был продан. Наследство на земельный участок оформлено не было. Сейчас было получено свидетельство о наследстве на земельный участок. При регистрации права собственности был получен отказ, т. к. дом продан. Вопрос. Правомерен ли отказ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно отказ смотреть чем он мотивирован.