Как восстановить свидетельство о праве на наследство при продаже унаследованной квартиры?
Квартира получена по наследству. Все документы были оформлены в срок. Спустя время свидетельство о праве на наследство было утеряно. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли восстанавливать свидетельство?
Юлия!
Не нужно, у Вас есть свидетельство о собственности этого достаточно.
если вы зарегистрировали это свидетельство и получили свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, то восстанавливать утраченное свидетельство не надо
Не могу разделить оптимизма коллег насчёт ненужности свидетельства на право наследства. Потому что именно оно первично, а не свидетельство о праве на собственность. В этом свидетельстве на право собственности так и написано: ОСНОВАНИЕ: свидетельство о праве на наследство. Это ОСНОВАНИЕ! А основания-то и нет.
Однако не бывает безвыходных положений. Приходите - поможем всё подготовить и продать. Являюсь юристом и ген.директором агентства недвижимости в Москве.
Тел. +7-909-967-92-47.