Задержание в состоянии алкогольного опьянения - новое нарушение и возможные последствия

Вопрос №8965888 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2015, 07:19

Меня задержали 1-го декабря в состоянии алкогольного опьянения. Это мое повторное задержание. Я читал о повторном нарушении, но не понял с какого момента действует срок. Мое первое наказание закончилось в августе 2014-го года, а права забрать я смог только 29-го декабря 2014. Вот я хотел грозит ли мне статья 264.1 или мне грозит штраф 30 000 и лишение на 1,5-2 года? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

надо указывать - когда лишили в первый раз.

04.12.2015, 07:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В первый раз лишение было в феврале 2013

04.12.2015, 07:25

Вас не привлекут по статья 264.1 УК РФ, Вам грозит штраф 30 000 и лишение прав на 1,5-2 года.

04.12.2015, 07:27