Как получить пособия на второго ребенка, если отец уже получает пособия на первого ребенка от предыдущего брака?
Скажите вот у отца есть ребенок от первого брака проживающий с отцом. И родился ребенок во втором браке. Мы оформляем пособия до полутора лет на отца. Имеет ли право он получать пособия уже как на второго ребенка?
Мы принесли справку о составе семьи со всеми детьми, но нам сказали что раз матери разные то значит нельзя
В законе нет такого исключения. Пусть он обратиться с гос. инспекцию по труду.
Да, имеет право.
Но он ведь отец такой же как и мать? почему нельзя?
Материнский капитал выдается только женщинам и отцам-одиночкам.
Я не про материнский капитал, а пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
Простите. Нет. Не может, т.к. дети от разных матерей.
А почему матери можно от разных браков?
Это предусмотрено законом.
Но тогда почему матери можно получать на детей от разных браков?
А почему тогда сказали что он ребенка первого не рожал значит нельзя
Ему нужно принести справку о совместном проживании с двумя детьми.