Черепаново, 04.12.2015, 07:34

Как получить пособия на второго ребенка, если отец уже получает пособия на первого ребенка от предыдущего брака?

Вопрос №8965981 из г. Черепаново
опубликован 04.12.2015, 07:34
Скажите вот у отца есть ребенок от первого брака проживающий с отцом. И родился ребенок во втором браке. Мы оформляем пособия до полутора лет на отца. Имеет ли право он получать пособия уже как на второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы принесли справку о составе семьи со всеми детьми, но нам сказали что раз матери разные то значит нельзя

04.12.2015, 08:10

В законе нет такого исключения. Пусть он обратиться с гос. инспекцию по труду.

04.12.2015, 08:12

Да, имеет право.

04.12.2015, 07:46

Нет. Не имеет право.

04.12.2015, 07:54

Но он ведь отец такой же как и мать? почему нельзя?

04.12.2015, 07:56

Материнский капитал выдается только женщинам и отцам-одиночкам.

04.12.2015, 07:59

Я не про материнский капитал, а пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

04.12.2015, 08:02

Простите. Нет. Не может, т.к. дети от разных матерей.

04.12.2015, 08:07

А почему матери можно от разных браков?

04.12.2015, 08:08

Это предусмотрено законом.

04.12.2015, 08:12

Но тогда почему матери можно получать на детей от разных браков?

04.12.2015, 08:12

А почему тогда сказали что он ребенка первого не рожал значит нельзя

04.12.2015, 07:48

Ему нужно принести справку о совместном проживании с двумя детьми.

04.12.2015, 08:06

Мы принесли справку о составе семьи со всеми детьми, но нам сказали что раз матери разные то значит нельзя

04.12.2015, 08:10

В законе нет такого исключения. Пусть он обратиться с гос. инспекцию по труду.

04.12.2015, 08:12