Как получить пособия на второго ребенка, если отец уже получает пособия на первого ребенка от предыдущего брака?

Скажите вот у отца есть ребенок от первого брака проживающий с отцом. И родился ребенок во втором браке. Мы оформляем пособия до полутора лет на отца. Имеет ли право он получать пособия уже как на второго ребенка?

Лучший ответ

Мы принесли справку о составе семьи со всеми детьми, но нам сказали что раз матери разные то значит нельзя

В законе нет такого исключения. Пусть он обратиться с гос. инспекцию по труду.

Да, имеет право.

Нет. Не имеет право.