Вопрос: существует ли необходимость в юристах, имеющих мед.
Я врач
Мне 35
Вопрос: существует ли необходимость в юристах, имеющих мед. образование?
Насколько я понимаю, с ростом "юридической грамотности" населения, количество вопросов, требующих вмешательства юриста, в области медицины, будет только увеличиваться.
Я не работаю юристом, я не обучаюсь на юридическом факультете в настоящее время.
Я прошу высказать Ваше мнение, как специалиста со стажем
(а возможно и помочь мне определиться с выбором дальнейшей профессии)
Здравствуйте, Кирилл. Специалисты, имеющие и юридическое и медицинское образование очень востребованы в страховых компаниях, осуществляющих страхование жизни (очень важное и перспективное направление страхования) в отделах убытков (отделах урегулирования убытков, отделах возмещения - наз. по разному, смысл один и тот же).
С уважением, Виталий Борисович.