Агентский сбор в стоимости билета на автобус - законно или нет?

Вопрос №8966362 из г. Барнаул
опубликован 04.12.2015, 08:22
Недавно осуществлял поездку из одного города в другой и при покупке билета на автобус был неприятно удивлен тем, что к стоимости билета мне прибавили еще агентский сбор, который составлял более трети от стоимости самого билета! Законно ли это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе были отказаться от него.

04.12.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но,кассир настаивал на том, что без сбора билет не будет продан! Как действовать в подобных ситуациях?!

04.12.2015, 08:30

потребуйте письменную распечатку нормативного акта (чем регулируется).

04.12.2015, 08:42

И что делать далее с этой письменной распечаткой нормативного акта(если кассир ее,конечно,предоставит) в незнакомом городе,а уехать домой необходимо?!

04.12.2015, 08:58

это дело личного выбора. законность действий можно проверить обратившись в гор.администрацию/роспотребнадзор.

04.12.2015, 09:02