Должно ли ЖЭУ получить согласие собственников на установку счетчика тепла в многоквартирном доме или может ли это быть сделано без их согласия?
Обязанно ли Жэу, прежде, чем установить в многоквартирном доме счетчик тепла, получить согласие собственников на установку такого счетчика или Жэу вправе самостоятельно без согласия всех собственников установить такой счетчик? Цена счетчика почти три миллиона рублей.
Здравствуйте, Елена! Речь, видимо, идет об общедомовом приборе учета тепловой энергии? По ФЗ "Об энергосбережении" собственникам многоквартирных домов давался определенный срок для добровольной установки прибора учета. Когда срок истек, энергоснабжающая организация устанавливает общедомовой прибор учета в принудительном порядке.