Отказ страховой компании в возмещении ущерба при выходе из строя бытовой техники - права и защита владельца квартиры
У меня застразована квартира. В квартире никого небыло. Напольный освежитель воздуха был отключен, но в нем была вода. По непонятным причинам вода вытекла, в результате чего был испорчен ламинат. Страховая компания отказалась возместить ущерб. Права ли СК и как защитить себя от независящего от человека выхода из строя бытовой техники, в результате которого наносится ущерб имуществу и отделке квартиры?
Лучший ответ
Добрый день, тут ответ на Ваш вопрос двоякий, чтобы сказать права ли Ваша страховая компания, нужно видеть, что написано в Вашем страховом полисе, какие риски застрахованы. И исходя уже из этого говорить права страховая или нет.
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора страхования.