Горячий Ключ, 04.12.2015, 09:07

Родной отец хочет удочерить ребенка, но она уже получила фамилию и отчество не от него. Как правильно оформить процесс - через ЗАГС или суд?

Вопрос №8966876 из г. Горячий Ключ
опубликован 04.12.2015, 09:07
При рождении в графе Отец поставила прочерк. Фамилию свою дала и отчество не родного отца. Родной отец теперь хочет её удочерить. Доказывает мне что сделает это через загс, мне не верит что через суд это нужно сделат ь.Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно он вам говорит, идите в ЗАГС и по совместному заявлению (его и вас) устанавливайте отцовство. В книгу актов записи гражданского состояния будет внесена запись об отце, на ребенка будет выдано новое свидетельство о рождении, где в графе "отец" будут указаны соответствующие данные, и будет изменено отчество ребенка.

04.12.2015, 09:09

Фамилию при признании отцовства я могу свою оставить или обязательно его ?

04.12.2015, 09:19

Можете оставить свою фамилию ребенку.

04.12.2015, 09:21