Гусь-Хрустальный, 04.12.2015, 09:56

При разделе имущества между супругами в построенном жилом доме есть супружеская доля, если он строился в браке?

Вопрос №8967565 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 04.12.2015, 09:56
При разделе имущества между супругами в построенном жилом доме есть супружеская доля, если он строился в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно СК РФ ст. 38-39 имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам.

04.12.2015, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Конечно есть половина имущества

04.12.2015, 09:57

Здравствуйте!

Если дом был построен в период брака, то в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ этот дом является общим имуществом супругов, и в праве на него у каждого супруга предполагается 1/2 доля.

04.12.2015, 09:58

Правильно ли я понимаю, что построенный дом в браке рассматривается как приобретенный(купленный) при разделе имущества?

04.12.2015, 10:00

правильно понимаете

04.12.2015, 10:14