Что будет водителю автомобиля если он сбил водителя мопеда насмерть выехавшего на сплошную.
Уважаемая Лена, если автотехническая экспертиза установит невозможность предотвращения ДТП водителем автомобиля, то ничего не будет. Если же водитель а/м имел техническую возможность предотвратить ДТП, то ответственность наступает по ч.3 ст.264 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Есть вопросы - звоните 98623527567.
Уголовная ответственность предусмотрена