А так же компенсация за неиспользованный отпуск 2007-2008 года, так как я была в отпуске только в июле 2007 года.
5 января 2007 года я ушла в дикретный отпуск. В июле 2008 года предприятие было ликвидировано. Положена ли мне компенсация по ликвидации? А так же компенсация за неиспользованный отпуск 2007-2008 года, так как я была в отпуске только в июле 2007 года.
Добрый день.
Статьей 178 ТК РФ установлено, что при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п.1 ст.81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Компенсация за неиспользованный отпуск, выплачивается при увольнении, в соответствии с пп.2 п.1 ст.
В соответствии с указанными нормами, Вам обязаны были уже выплатить положенные суммы. Если такое не произошло, то теперь необходимо обращатся в суд (мировым судья), однако здесь вспупает в силу ст. 392 ТК, по срокам обращения в суд по трудовым спорам.