Присудили алименты 390000 рублей по среднему, могу ли я оспорить эту сумму.
Согласно п. 2 ст. ст. 114 Семейного кодекса РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Необходимо ознакомиться с Постановлением пристава о расчете задолженности по алиментам. Вы предоставляли приставу документы о своем доходе?
Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Если же задолженность по алиментам насчитал судебный пристав, то Вы вправе в судебном порядке уменьшить размер задолженности по алиментам, если есть основания.