Как прописать ребенка при отсутствии регистрации и наследственных спорах - штрафы и правила
Штраф необходимо будет заплатить, если Вас привлекут к административной ответственности. Самой идти и платить штраф не нужно. Зарегистрируйте ребенка у себя. По наследству в квартире мужа он получит долю и не важно будет он там зарегистрирован или нет.
Уважаемая Анна.
Вопрос надо ли вам платить штраф или нет вы задали слишком рано. Если вас привлекут к административной ответственности то тогда нужно будет рассматривать вопрос о необходимости уплаты штрафа и о правомерности наложения на вас взыскания. Вас могут и не привлечь к административной ответственности. Тогда обязанность по оплате отпадает сама собой.
Если Вам выпишут штраф, его можно и нужно обжаловать.
Спасибо огромное за столь быстрый ответ, но подскажите, могут ли меня привлечь к административной ответственности за несвоевременную регистрацию ребенка? И в каком размере? Ситуацию я описала, сейчас лишних денег совсем нет.
Вы не привлечены к административной ответственности, поэтому штраф платить не нужно.
Не могут, но иногда пытаются оштрафовать на 2000 р.