Возможно ли получить компенсацию за замену стояков в квартире у Управляющей компании?
Замена стояков ГВС и ХВС относится к капремонту общего имущества. Для проведения капремонта нужны правовые основания. Если принято решение о проведении капремонта, то вопрос с его финансированием также решен.
Вы сделали замену без получения разрешения со стороны УК, Правовых оснований для возмещения затрат в данном случае нет. Более того, при возникновении аварийных ситуаций на Вас будет возложена ответственность за самовольную замену общего имущества. Главное, чтобы работы, которые были выполнены по Вашей инициативе, оказались качественными!