Как исключить бывшего мужа из договора социального найма и его права на жилплощадь?
Меня зовут Анжела. Хочу задать вопрос по квартире, которая находится в соц. найме. В 2006 году мы с мужем и 2 детьми получили трёх комнатную квартиру. В 2007 году у нас случился развод с мужем, примерно через год он выписался с квартиры. До сегодняшнего дня бывший муж состоит в договоре соц. найма. На момент выписки из квартиры долг по квартплате достигал 150 тысяч, которые я одна в течении нескольких лет выплачивала частично с помощью субсидии. Вопрос, могу ли я без его ведома исключить с договора соц. найма? И ещё,может ли он претендовать при таких обстоятельствах на жилплощадь? Мой номер-89821389688
Лучший ответ
Исключить может только собственник квартиры. Поэтому пишите на имя собственника соответствующее заявление.
Желаю удачи.