Что делать, если я приняла на работу воспитателем студентку 2-го курса, а сейчас узнала о предстоящей проверке образовательного надзора?
Согласно п.42 Постановления Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666
"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении",
к педагогической деятельности в дошкольном образовательном учреждении допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование. Образовательный ценз указанных лиц подтверждается документами государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации.
Таким образом в Ваших действиях нет нарушений, но советую уточнит и согласовать данный вопрос с Вашим вышестоящим руководством.