Вопрос о прописке мужа на 3 года при наследовании квартиры в долях
В мае этого года у меня умерла мама. Квартира находится в долях на 3 человек (меня, сестру и маму).
В наследство еще до конца не вступили.
Вопрос в следующем,
Мой муж гражданин Молдовы, получил РВП, сейчас ему нужна прописка на 3 года.
Придя в МФЦ нам отказали (были оба собственника, я и сестра). Документы на квартиру есть но в них до сих пор вписана мама (1/3 доля).
Объяснили это тем, что до вступления в наследство не имеем права этого сделать. Скажите пожалуйста прав ли сотрудник МФЦ, если квартира находится в долях. Т.е. на свою долю я имею права прописать мужа до вступления в наследство или нет?
Спасибо.
Здравствуйте.
Да, верно ст.247 ГК РФ получите согласие от остальных собственников.