Составление протокола на водителя, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения - необходимость уголовного дела
У меня такой вопрос: молодой человек ни кигда не имеющий права на управление транспортным средством сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за 1 год второй раз. От мед. Освидетельствования не отказался, не отрицал совершения правонарушения. Составили протокол о том что он имел права и сел за руль пьяным, сказали что грозит 2 года лишения свободы. Завели уголовное дело. Разве должны были заводить уголовное дело? Ведь не в одной статье об этом не пишеться.
ст. 264.1 УК РФ.
Поделом - нечего делать пьяным отморозкам, тем более за управлением источником повышенной опасности.