Вправе ли в данном случае налогоплательщик после оплаты товара претендовать на налоговый вычет и предъявить сумму НДС
Прошу помочь.
Счет-фактура на оплату товара не заверена печатью организации и не содержит данных о цене товара за единицу измерения, при этом общая стоимость товара отражена. Вправе ли в данном случае налогоплательщик после оплаты товара претендовать на налоговый вычет и предъявить сумму НДС, уплаченную продавцу к возмещению из бюджета?
Светлана! В соответствии с пп.7 п.5 ст.169 НК РФ в счете-фактуре должна быть указана цена за единицу измерения.
Счета-фактуры, выставленные с нарушением, не могут являться основанием для принятия суммы налога к вычету или возмещению ( п.2 ст.169).
Заверение печать счетов-фактур законодательно не предусмотрено.
Попросите поставщика переделать счет-фактуру.