1. Как узнать, жив ли человек или умер, обратившись в орган ЗАГС по последнему месту жительства? \n2. Как запросить информацию о человеке только по имени, отчеству, адресу проживания и дате рождения?\n3. В
1. Можно ли обратиться в орган ЗАГС по последнему месту жительства человека, чтобы узнать жив он или умер (контакты потеряны)? Что тогда в Загсе нужно запросить - свидетельство о рождении или смерти?
2. Я знаю только имя и отчество человека, адрес проживания и число и месяц рождения (год не помню). Этого достаточно?
3. Можно ли запросить документы по электронной почте (как тогда выслать копию оплаченной госпошлины) и простой почте заказным письмом?
4. И последнее. Могут ли сотрудники Загса сообщить родственникам умершего, что я запрашивала у них свидетельство?
Запросить это можно только в отношении родственника, предоставив родственные документы.
Здравствуйте! Вам не предоставят эту информацию.
Здравствуйте Анастасия!
Данную информацию Вам не предоставят! Что у Вас случилось? Зная ситуацию по подробнее можно попробовать другими способами!