Как обратиться в орган ЗАГС по последнему месту жительства человека при потере контактов - запросить свидетельство о рождении или смерти?

Можно ли обратиться в орган ЗАГС по последнему месту жительства человека, чтобы узнать жив он или умер (контакты потеряны)? Что тогда в Загсе нужно запросить - свидетельство о рождении или смерти? Я знаю только имя и отчество человека, адрес проживания и число и месяц рождения (год не помню). Этого достаточно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно сделать запрос. Пишите заявление в простой форме