Пользователь 9111.ru
Москва, 23.11.2009, 14:52

Как приватизировать ведомственную квартиру?

Вопрос №896972 из г. Москва
опубликован 23.11.2009, 14:52
Как приватизировать ведомственную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно это выписка из ЕГРН которая берется в МФЦ.

04.05.2021, 18:02

Уважаемый Владимир ведомственную квартиру приватизировать нельзя, но её можно выкупить у государства по суду.

С уважением Дмитрий Юрьевич

23.11.2009, 15:00

в ведомстве какой организации находится ваша квартира?

23.11.2009, 15:38

Если ведомственная квартиру вы вселились до 2005 году то приватизация без проблем. Если после 2005 году то достаточно сложно.

04.05.2021, 16:33

Если квартира носит статус служебной, то Вы не сможете приватизировать квартиру. Это запрещено статьей 4 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1.

04.05.2021, 16:43

Добрый вечер. Для начала нужно узнать передана она в муниципалитет или до сих пор находиться в ведомственном управлении.

04.05.2021, 22:15

С чего начать приватизацию ведомственной квартиры (квартира получена ещё в советское время).

04.05.2021, 16:39

Прежде всего узнайте в чьей она собственности и обращайтесь к собственнику.

04.05.2021, 16:42

Если квартиру получили до 2015 года. Выписку на квартиру. Справку если иное жилье у вас. стояли ли вы в очереди в 90 или 00 на улучшение жилья - справку если стояли. Заявление собственнику. Дальше если отказ в суд.

04.05.2021, 16:56

Выписку на квартиру-это выписка из домовой книги?

04.05.2021, 17:43

Нет из РОСРЕЕСТРА, но справка о составе семьи тоже пригодиться.

04.05.2021, 17:45

Это документ из МФЦ о том, кто является собственником квартиры и какой у неё статус (справку БТИ, если в в МФЦ сведений нет)

04.05.2021, 17:47

Инна, тут основной вопрос: она предоставлялась как служебное жилье или нет.

От этого все зависит.

06.05.2021, 13:39