Пользователь 9111.ru
Венев, 23.11.2009, 15:11

Алкогольное опьянение и каско - будет ли выплата пострадавшему в дтп, в котором попал мой сын?

Вопрос №896982 из г. Венев
опубликован 23.11.2009, 15:11
Мой сын попал в дтп. решение группы разбора обоюдка, но медецинское осведетельствование показало алкогольное опъянение у моего сына. Будет ли мой сын выплачивать второму участнику дтп по каско? Т.к у нас только осаго, а у той стороны осаго и каско.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна!

Второму участнику выплачивать не надо, а вот страховой компании скорее всего придется, т.к. в соответствии со ст.14 Закона "Об ОСАГО", страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховой выплаты, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

23.11.2009, 15:19

Но виноваты оба , мой сын привысил скорость , а второй участник не пропустил

23.11.2009, 15:31

Уважаемая Татьяна!

Если бы Ваш сын в момент свершения аварии был трезв, то ничего бы платить не пришлось, все расходы на восстановительный ремонт другого авто понесла бы страховая компания. Обоюдная виновность установлена... Опьянение установлено... Таков закон!

23.11.2009, 15:39