Алкогольное опьянение и каско - будет ли выплата пострадавшему в дтп, в котором попал мой сын?
Мой сын попал в дтп. решение группы разбора обоюдка, но медецинское осведетельствование показало алкогольное опъянение у моего сына. Будет ли мой сын выплачивать второму участнику дтп по каско? Т.к у нас только осаго, а у той стороны осаго и каско.
Уважаемая Татьяна!
Второму участнику выплачивать не надо, а вот страховой компании скорее всего придется, т.к. в соответствии со ст.14 Закона "Об ОСАГО", страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховой выплаты, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Но виноваты оба , мой сын привысил скорость , а второй участник не пропустил
Уважаемая Татьяна!
Если бы Ваш сын в момент свершения аварии был трезв, то ничего бы платить не пришлось, все расходы на восстановительный ремонт другого авто понесла бы страховая компания. Обоюдная виновность установлена... Опьянение установлено... Таков закон!