Работаю не официально хочу уволиться но боюсь что мне ничего не выплатят. Как быть?
Здравствуйте Айгуль!
Не стоит работать без оформления.
Собирайте доказательства работы в данной организации. Если выплата не будет произведена - обращайтесь в суд. При этом Вам нужно будет доказать факт работы у данного работодателя.
Если работодатель не выплатит причитающееся, то, собрав доказательства работы у него, обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда. Имейте ввиду, факт работы придется доказывать Вам, практика судебная по таким делам 50/50.