Как расторгнуть брак если ответчик прописан в отдаленном районе и выехать истцу туда нет возможности?
Здравствуйте!
Направить исковое заявление и прилагаемые к нему документы по почте, написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Кроме того, если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, исковое заявление о расторжении брака может быть подано мировому судье по Вашему месту жительства.
По почте отправить иск в суд и приложить ходатайство о рассмотрении дела без истца и чтобы выслали Вам решение суда и выписку из него.