Вопросы о разводе по месту жительства истца, имуществе и прописке
В каких случаях можно подавать на развод по месту жительства истца. Детей нет, из имущества дом, приобретен до брака, но официально оформлен уже в браке. Дом территориально находится по месту жительства истца, но в нем никто не прописан, а собственник ответчик. Расположение дома позволяет истцу подать в суд по своему месту жительства? Или необходимо обращаться по месту жительства ответчика? Ответчик не сидит, дееспособный и не в розыске.
Если речь только о расторжении брака, то обращаться следует к мировому судье по месту жительства ответчика. Можно просить рассмотреть без своего участия