Сроки предъявления иска о утраченном заработке в лечебном учреждении - 3 года от страхового случая или от установления вреда судом

В течении какого времени можно предъявить иск об утраченном заработке лечебному учреждению, 3 года от момента страхового случая или 3 года от момента установления судом вреда (без наличия вреда здоровью)?

Лучший ответ

3 года с того момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав.

А так как о нарушении прав вы узнали в связи с решением суда, то 3 года можно отсчитывать с момента вынесения решения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!