Папе 81 год. Принято ли уже законодательное решение об освобождении лиц старше 80 лет от уплаты за капремонт? Спасибо.

Папе 81 год. Принято ли уже законодательное решение об освобождении лиц старше 80 лет от уплаты за капремонт?

Спасибо.

Лучший ответ

Нет, не принято. Пока платить обязан ( если собственник жилья).

Вы мне очень помогли, спасибо!

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Льготы начнут действовать с 1 января следующего года.