Директор ООО опустошил счета и отказался выполнять обязательства, новый директор сталкивается с нулевыми остатками
Директор ООО, он же учредитель с 10% уставного капитала заключил с физическим лицом договр займа и фактически их получил. Более того не желая выполнять сво обязательства он опустошил все расчетные счета ООО, более того не выдавал бухгалтерские документы для аудиторской проверки. После чего его полномочия были судом приостановлены. Далее директор все же согласился с увольнением и при этом отказался от своих 10% сдав их в ООО. По иску к ООО суд удовлетворил требования истца, решение которое вступило в законную силу. Однако в ООО нет денег которые подлежат взысканию. Новый директор ООО к указанным долгам ни имеет ни какого отношения и приступил к своим обязанностям с нулевыми остатками на р/счетах.
Лучший ответ