Как правильно оформить получение процентов по исковому делу и их вес в суде
Хотим подать на мировое соглашение по исковому делу. В деле прописана сумма долга, эта сумма и будет прописана в мировом соглашении. НО! изначально в деле не прописаны проценты за пользование чужими денежными средствами, т.е судья в мировом соглашении проценты скорее всего не утвердит. Как можно правильно оформить получение процентов. Тоже через суд, отдельное заседание в суде? Или можно оформить у нотариуса, с какого и по какое число погашены проценты и прописать сумму? Если сделать такую бумагу у нотариуса по процентам, то будет ли она иметь вес в суде, в случае если истец подаст иск в суд о погашении процентов.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
в мировом соглашении можно прописать всё и процента и основную сумму долга!! какие вы в этом видите препятствия - не понятно
Здравствуйте. Можете заключить отдельное соглашение у нотариуса