Суд не исполнил мировое соглашение о выплате денежной суммы от фирмы - что делать и какие возмещения можно требовать?
Суд утвердил мировое соглашение о выплате мне денежной суммы от фирмы. В указанный срок (10 рабочих дней) сумма не выплачена. Можно ли кроме подачи ходатайства о принудительном исполнении мирового соглашения потребовать возмещения морального ущерба, проценты за пользование чужими средствами (какой процент), неустойку.
Получите и направьте исполнительный лист приставам. Моральный ущерб и неустойка за невыполнение решения суда не предусмотрены. В соответствии со ст. 395 ГК можете требовать проценты за неисполнение денежного обязательства (10,5% годовых).
Кроме того, индексация не полученных денежных средств в соответствии с инфляцией.
С уважением.