Каким образом формируется очередность на получение ГЖС если придется его ждать на гражданке?
Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом:
Я военнослужащий ВС РФ (офицер). Прохожу службу по контракту. В конце декабря 2009 г. заканчивается контракт. Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении более 20 лет. Признан нуждающимся в получении ГЖС.
ВОПРОС: Имеет ли право командование уволить меня из рядов ВС РФ до получения ГЖС?
Уважаемый Иван.
Если я правильно понял Вашу ситуацию, то Вы признаны нуждающимся в получении жилья и изъявили желание получить ГЖС.
Если Вы обеспечены по нормам служебным жильём, то командир части имеет право Вас уволить, если нет, то не имеет право Вас уволить до реализации ГЖС.
Очередь на получение ГЖС формируется на основании заявлений (рапортов) на получение ГЖС. ГЖС выдаёт КЭЧ гарнизона по получению ГЖС.