Дальнереченск, 04.12.2015, 15:56

Как узнать о смерти отца и вступить в право на наследство, находясь в другом регионе и имея потерянные контакты?

Вопрос №8972673 из г. Дальнереченск
опубликован 04.12.2015, 15:56
У меня умер отец 1,5 года назад, об этом мне сообщили только месяц назад. Что мне делать? Как вступить в право на наследство, если я живу в приморском крае, а он жил на заподе в волгоградской обл. И наши связи были утеряны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о признании права на имущество.

04.12.2015, 15:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в суд какой писать? По месту моей прописки или где отец проживал? Спасибо!

05.12.2015, 00:39

Если кто-либо вступил в права наследования и не поставил Вас в изестность - иск подаете к ним по месту их регистрации.

05.12.2015, 13:42